Изменение состава и содержания шаблона отчета и редактирование отчета

Два новых важных изменения выводят Технический отчет, созданный в Ecolog assistant на новый уровень. Автоматизация применяется там где она правомерна и закономерна - в рутинных расчетах, в типовых описаниях, в оформлении отчета. Но при этом, кроме того что вы вносите свои данные в отчет, вы теперь можете отредактировать отчет, не выводя его из программы.

1 Состав, содержание и оформление Технического отчета

Технический отчет, выгружаемый из веб-приложения формируется, в части состава и содержания - согласно требования СП 47.13330.2012, СП 47.13330.2016, в части оформление - согласно требованиям ГОСТ 21.301-2014 и ГОСТ Р 21.1101-2013.

2 Редактирование Технического отчета.

Полностью заполнив все необходимые вам данные во вкладке "Отчет", вы можете нажать кнопку "Просмотр и редактирование". Та часть текста, которая подлежит редактированию будет выделена синем цветом. Нажмите на текст, войдите в окно, внесите изменения и сохраните их. Если текст не активен (не выделен синем), значит эта информация сгенирирована программой из данных, которые вы занесли в Технический отчет, в процессе его создания, вернитесь в программу и поменяйте, то что вас не устраивает. Таким образом, весь Технический отчет подлежит редактированию, с сохранением его структуры, состава и содержания и оформления.


Кроме того, мы убрали данные об обновлениях в программе с главной странице программы (ибо мы все равно не успеваем их обновлять, а у вас, возможно, нет времени и желания их читать). Но некоторые обновления столь существенны, что могут затронуть структуры ваших старых отчетов или изменить логику ввода новой информации. Для этого при входе на страницу, которую затронули изменения, сверху страницы будет появляться информационное сообщение обо всех новых изменениях в программе.

Когда вы ознакомились с информацией и она вам больше не нужна, просто закройте информационное окно в правой верхней его части.

Мы продолжаем развивать и совершенствовать программу, поэтому ждем от вас обратной связи, чего не хватает в программе? Какие функции не реализованы или реализованы не в полной мере? Возможно, вы нашли ошибки, напишите, пожалуйста, нам об этом в форме обратной связи, вместе мы обязательно решим любые проблемы.