Обновление интерфейса рассылки запросов и создания ситуационного плана

Сегодня мы обновили интерфейс рассылки запросов и создания ситуационного плана, это обновление еще больше приближает нас к релизу 1.0 Ecolog-assistant до конца 2019 года.

Интерфейс рассылки запросов

Изменения затронули как пользовательскую часть так и логику работы приложения. Теперь все запросы будут приходить не на общий email а на email созданный системой специально для проекта, тем самым обработка запросов становится более удобной и быстрой. Email будет создан автоматически при создании нового проекта. Каждый приходящий запрос система автоматически относит к своему проекту, вам останется только выбрать исходный запрос и указать один из статусов письма. Когда придет время формировать отчет вы можете посмотреть всю историю писем по каждому из запросов проекта.

Одной из функций нового интерфейса является легкое формирование запросов для новых компаний. При добавлении новой компании раньше вам необходимо было создать шаблон запроса, теперь вы можете загрузить только бланк компании, на его основе будут формироваться запросы. Шаблон запроса компании тоже можно поменять теперь он в формате HTML и редактируется в визуальном редакторе из приложения. Шаблоны "типов запросов" для всех типов запросов уже созданы и тоже представлены в формате HTML.

Появились новые настройки запроса:

Если вы использовали свои шаблоны запросов то для продолжения работы с рассылкой запросов необходимо перевести ваш файл шаблона в формате word в HTML вариант, сделать это можно с помощью сервиса, скопируйте текст из файла в окно и вы получите готовый HTML, затем вставьте полученный HTML код в поле "текст шаблона" (Настройки->шаблоны документов->ваш шаблон).

Новое окно формирования запроса выглядит так:


Упрощен и интерфейс отсылки запроса, теперь не нужно отмечать и скреплять файлы из проекта для вложений в письмо, файлов проекта не существует. Вы выбираете нужные ситуационные планы затем единственное вложение формируется автоматически и вы отправляете запрос.

Новое окно отсылки запроса выглядит так:



Интерфейс создания ситуационного плана в проекте

Процедура создания ситуационного плана (для вставки в запросы и отчет) упростилась до одной кнопки на странице проекта "создать план". Добавилось несколько новых вариантов карт, это позволит более точно создавать планы для удаленных от Москвы регионов где не всегда справлялись карты OpenStreetMap.

Все остальные функции перенесены непосредственно на карту:

Координаты поворотных больше не отображаются рядом с картой, теперь их можно посмотреть скачав карту с помощью кнопки "скачать" рядом с названием карты. Координаты доступны для присоединения к карте в рассылке запросов.


Вкладка "файлы проекта" скоро будет удалена из окна проекта так как с введением нового функционала более не актуальна. Скачать готовый pdf файл запроса вы можете в окне "Рассылка запросов".